Активные наступательные действия ВСУ на Бахмутском направлении дали очень хороший результат – Жорин

Читати українською
Украинские защитники достигли желаемого результата в районе Бахмута и готовятся к продолжению наступательных действий.
Бойцы ВСУ в БахмутеФото: kyivpost.com

Долгое время украинские защитники проводили активные наступательные действия. Это принесло очень хороший результат. Сейчас наши подразделения готовятся к дальнейшему движению вперед.

Об этом написал бывший командир полка «Азов», майор ВСУ Максим Жорин в Telegram.

«Интенсивность боев на Бахмутском направлении действительно немного снизилась. Но с выходом вагнеровцев это никак не связано», – подчеркнул Жорин.

Он отметил, что активные наступательные действия, длительно проводившиеся украинские защитники, дали очень хороший результат.

«Сейчас нашим подразделениям нужно немного времени для подготовки и перегруппировки для дальнейшего движения вперед», - подчеркнул военный.

Также, по его словам, задача украинской стороны не изменилась.

«Должны дальше окружать город и выбивать врага. Ищем слабые места в обороне, чтобы следующий этап был максимально эффективен и с малейшим риском для жизни наших бойцов», – написал Жорин.

Напомним, представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что интенсивность атак россиян под Бахмутом снизилась.

Также замминистра обороны Анна Маляр сообщила, что активных боев в Бахмуте и на флангах нет.

Ранее в Институте изучения войны заявили, что успешные контратаки украинских сил затрудняют замену «вагнеровцев» в Бахмуте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: