Июль: Россию заштормило. Колонка Леонида Швеца
Июль изменил динамику войны: россия усилила баллистические атаки, а Украина – удары вглубь территории рф. Москва потеряла ожидаемую поддержку США, а в Кремль все чаще говорят о затяжном кризисе.
Сотрудники украинской спецслужбы в зоне проведения антитеррористической операции обнаружили огромный склад с боеприпасами.
СММ ОБСЕ будет расширять зоны своего контроля на всю территорию Донбасса и контролировать в первую очередь прекращение боевых действий.
На Донбассе находится около 40 тысяч членов незаконных вооруженных формирований, среди них 5 тысяч – военные регулярной армии России.
Глава украинского Министерства иностранных дел Павел Климкин прокомментировал возможное проведение выборов на Донбассе.
В Турции продлили режим чрезвычайного положения еще на три месяца. Он был введен в стране 21 июля 2016 года сроком на три месяца после попытки военного переворота.
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука назвал приблизительную дату выборов на оккупированных территориях.
Предприятия Укроборонпрома начнут выпускать американскую штурмовую винтовку М4 совместно с США.
Сегодня новый глава ОБСЕ Себастьян Курц осуществил поездку вдоль линии разграничения огня в Донбассе.
Турция будет продолжать операции до тех пор, пока террористические организации не прекратят угрожать стране.
Нынешняя позиция администрации Барака Обамы, которая до сих пор не позволила начать поставки в Украину летального оружия, может быть пересмотрена командой следующего президента.
Представитель США при ОБСЕ Дэниэл Байер назвал агрессию России против Украины главной угрозой для безопасности всех стран в регионе ответственности Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в зоне АТО тайники с оружием и боеприпасами.
Неосторожное обращение с оружием стоило жизни двум военнослужащим Вооруженных сил, которые служили в АТО.
Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц прибыл в Украину для визита зоны АТО.
Члены незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать Минские договоренности, обстреливая украинских военных.
Политический эксперт Николай Давидюк оценил перспективы урегулирования ситуации на Донбассе в 2017 году.
В течение нескольких недель иракские войска возьмут ранее занятый боевиками «Исламского государства» город Мосул на севере страны, уверен президент Франции.
Министр иностранных дел Украины и новоиспеченный председатель ОБСЕ 3-4 января посетят Донецкую область, чтоби посмотреть, как там выполняются Минские договоренности.
Есть все признаки того, что Россия не собирается содержать оккупированную часть Донбасса дольше, чем до середины 2018 года.
В результате взрыва, прогремевшего в одном из пригородов столицы Ирака, Багдада, погибли по меньшей мере 32 человека.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 2 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В Донецкой области в результате конфликта на почве алкогольного опьянения погиб украинский военнослужащий.
Ответственность за теракт в ночном клубе Стамбула взяло на себя «Исламское государство», турецкие власти подозревают гражданина одной из постсоветских республик.
За первый день 2017 года количество обстрелов позиций украинских военных на Донбассе достигло 38, сообщили в штабе АТО.
В дни, когда вся страна вспоминает события трехлетней давности, происходившие на Майдане Независимости, «Слово и Дело» решило напомнить читателям о судьбе современных президентов, лишенных власти в результате революций.
Во время теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь были как минимум две гражданки Украины.
Городской голова Львова провалил обещание построить более полусотни квартир для участников антитеррористической операции.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 31 декабря 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Политтехнолог оценил шансы изменить переговорный процесс и рассказал о перспективах урегулировать конфликт на Донбассе в новом году.