Эволюция, а не революция: первые шаги Михаила Драпатого
Михаил Драпатый продолжает ключевые наработки, начатые при предыдущем военном руководстве. Колонка Дениса Поповича
Двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за 26 января.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В январе-декабре этого года на территорию Украины будут допущены до 3 тысяч иностранных военных с вооружением и военной техникой, до 6 вертолетов из США и других стран-участниц НАТО.
В Министерстве обороны Украины рассказали, сколько украинских военнослужащих получили статус участника боевых действий.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис обзвонил министров обороны Франции, Израиля и ФРГ, заверив их в приверженности США Альянсу и региональной безопасности.
Министерство обороны Украины перевело 25 воинских частей на систему питания по стандартам НАТО.
В прошлом году киберпреступники украли с банковских счетов украинцев более 300 миллионов гривен.
Боевики самопровозглашенных республик не пустили на Донбасс 24 автомобиля гуманитарных грузов ООН.
Министр обороны Украины Степан Полторак уволил генерала, который уснул во время заседания комитета реформ министерства.
Министр иностранных дел Павел Климкин считает, что введение полицейской миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) необходимо в случае проведения выборов на Донбассе.
Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество усилить давление на Россию для выполнения ею Минских договоренностей.
Глава Службы безопасности Василий Грицак заявил, что на сегодняшний день Киев не может обойтись без угля с оккупированного Донбасса.
В Минобороны не могут предоставить всю информацию о зарубежной помощи, поскольку она является конфиденциальной.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
В пресс-центре штаба антитеррористической операции сообщили об использовании членами незаконных вооруженных формирований реактивных систем залпового огня.
Сотрудники Службы безопасности Украины сообщают о выявленном в зоне проведения АТО тайника с оружием.
Представители Красного Креста посетили в ДНР место, где содержат пленных украинских военнослужащих.
Заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа поймали на получении взятки за разрешение приватизировать землю.
ПАСЕ готовится требовать от Украины парламентских выборов на оккупированной территории. Ассамблея поддержала одну из поправок, предложенную пророссийскими депутатами.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 25 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
Политический эксперт оценил перспективы восстановления ядерного статуса Украины и рассказал, зачем власти вернулись к вопросу ядерного вооружения.
Генеральная прокуратура Украины назвала суммы зарплат, которые получают генпрокурор и глава САП.
В начале месяца в Польшу прибыли около 1 тыс. военных США для выполнения спецоперации «Атлантическая решимость», призванной создать систему сдерживания российской агрессии на восточных рубежах НАТО.
Относительно статьи украинского олигарха Виктора Пинчука назначена соответствующая семантико-текстуальная экспертиза.
Президент Петр Порошенко сообщил, что в декабре 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли 22 украинских военных.
Списки пленных украинцев на Донбассе, которые обнародовала народный депутат Надежда Савченко, не соответствуют действительности.
Украина создала собственное подразделение компьютерных экспертов в качестве ответа на агрессию России в киберпространстве, к задачам которого относится также умение контратаковать противника.
Украина готова на обмен украинских заложников по формуле 57 на 228. Россия оттягивает процесс освобождения украинских заложников, отметили в СБУ.
Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.
После аннексии Крыма и агрессии России на востоке Украины из уст украинских политиков все чаще звучит тезис о необходимости восстановления ядерного статуса Украины. Что означают подобные заявления и способна ли Украина снова вооружиться ядерными ракетами?