Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 января

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 января 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки украинские позиции обстреляли 51 раз.

Направления:

На Мариупольском направлении из минометов 120 и 82 миллиметра неоднократно вели огонь по Красногоровке, Марьинке и Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное, Лебединское. По Новотроицкому и Широкино огонь вели и снайперы.

На Луганском направлении – со 122-миллиметровой артиллерии, минометов 120 и 82 миллиметра оккупанты вели огонь по Троицкому. Также из минометов разных калибров по Новозвановке и Попасной. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – по Крымскому, Троицкому, Новозвановке, Новоалександровке, а также по Станице Луганской, где должно состояться разведение сил.

На Донецком направлении – со 120 миллиметровых минометов российско-оккупационные войска обстреляли Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия – Авдеевку, Зайцево и Опытное. По Пескам огонь вел снайпер, а по Луганском – БМП врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: