Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Президент подчеркнул, что это время будет использовано для того, чтобы укрепить оборону и способность защитить граждан от удара врага.
Украинские порты Мариуполя и Бердянска в Азовском море заблокированы Российской Федерацией для захода и выхода судов.
Один из представителей партии Христианско-демократический союз считает возможным сократить объемы поставок газа по «Северному потоку-2».
2 декабря, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.
В течение текущих суток, 2 декабря, в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе обстрелов украинских военных не зафиксировано.
Ситуация на востоке страны на 2 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В украинском МИДе считают, что международное сообщество должно рассматривать агрессию России в Черном море как сигнал всему миру.
Петр Порошенко в интервью немецкому Funke Media Group заявил, что Украине нужно увеличенное военно-морское присутствие Германии и союзников в Черном море.
Расследователи группы проанализировали записи радиоперехватов переговоров российских пограничников, видеозаписи и данные самой ФСБ.
В течение суток, 1 декабря, оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям украинских войск.
Президент напомнил, что каждая новая единица боевой техники - это весомый вклад в национальную обороноспособность.
Только в течение вчерашнего дня российская сторона не пропустила на свою территорию почти 40 украинцев.
Ситуация на востоке страны на 1 декабря 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
С 1 декабря контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе сокращают время работы (с 08.00 до 17.00) в связи с зимним графиком.
За прошедшие сутки, 30 ноября, оккупанты 6 раз открывали огонь по позициям украинских войск, дважды фиксировались случаи применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.
Пограничники не пустили сегодня в Крым корреспондентку шведской газеты. Накануне в ГПСУ заявили о закрытии Крыма для иностранцев.
Из-за введение военного положения в Винницкой области запретили носить военную форму гражданским.
В результате боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.
Россия приостановила на несколько дней проход судов через Керчь-Еникальский канал из-за плохой погоды.
Порошенко провел совещание с силовыми структурами, на котором разработан план по реализации режима военного положения.
С введением военного положения соцсети ежедневно генерируют целые кампании по психологическим диверсиям. Как этому противодействовать и удастся ли уберечься от паники, размышлял политолог Александр Радчук.
97 депутатов Европейского парламента призвали наложить дополнительные санкции против России из-за нападения на украинские корабли у Керченского пролива.
Военное положение действует в десяти областях Украины до 26 декабря. Пока никакие права и свободы украинцев не ограничивали.
Правительство решило перевести единую специализированную систему гражданской защиты в режим особого периода.
Пограничники будут проводить усиленное интервьюирование мужчин-граждан РФ в возрасте 16-60 лет и проверять полученную от них информацию.
В приграничных районах Сумской области запретят охоту в связи с введением на территории области военного положения.
В московское СИЗО Лефортово доставили 21 украинского моряка, еще трое находятся в больнице Матросской тишины. В Крыму украинцев не оставили.
Ситуация на востоке страны на 30 ноября 2018 по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Киеве используют военное положение, чтобы поднять электоральный рейтинг Петра Порошенко.
Экипажи ВСУ-23-4 Шилка, БМ Стрела-10М и расчеты переносных зенитно-ракетных комплексов и зенитных установок ЗУ-23 условно уничтожили воздушные цели.