Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
На протяжении прошедших суток, 13 февраля, пророссийские боевики на Донбассе дважды нарушили условия режима прекращения огня.
На заседании СНБО 19 февраля намерены устранить угрозы нацбезопасности, решение которых откладывалось долгое время, заявили в ОПУ.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение суток 11 февраля зафиксировала 896 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Россия ввела экономические санкции против еще 16 украинских компаний. Таким образом, список украинских предприятий, против которых в РФ введены экономические ограничения, сейчас насчитывает 84 компании
Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе инициировал проведение заседания Совета нацбезопасности и обороны, которое должно состояться 19 февраля.
Вражеские обстрелы были зафиксированы недалеко от населенного пункта Водяное. Боевики открывали огонь из подствольного гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.
Во время атаки на популярном хостинге создали веб-страницу, которая имитировала сайт Министерства здравоохранения Украины.
Российские оккупанты на Донбассе устанавливают системы минно-взрывных заграждений почти вдоль всей линии соприкосновения.
Израиль и ОАЭ пока являются лидерами по охвату населения вакцинами, а в США и Китае использовали больше всего доз вакцины.
Антикоррупционный суд рассмотрел все жалобы адвокатов и завершил подготовительное заседание в деле по обвинению пятерых человек.
В нынешней ситуации Минские соглашения вряд ли будут выполнены, а мир на украинском Донбассе наступит нескоро.
11 февраля на Донбассе было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Из-за обстрелов погибли 2 военных.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение суток 10 февраля зафиксировала 53 случая нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Санкции против некоторых чиновников времен президента Виктора Януковича, которые введены Европейским союзом, могут быть отменены в случае, если они уже сыграли свою роль, считают в КМУ.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе не включила в свои отчеты информацию о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков, которые привели к смерти украинских военнослужащих.
В Европарламенте предложили Украине запретить сайт «Миротворец», который в Европе считают экстремистским и разжигающим ненависть.
Вечером 11 февраля пророссийские боевики на Донбассе снова нарушили условия режима прекращения огня и открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям украинских военных, в результате чего один защитник Украины погиб.
Проведение любых переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе невозможно до тех пор, пока оккупанты будут продолжать совершать провокации и убивать украинских защитников.
Россия сделала из Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей большой военный форпост.
Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на обмены пленными, которые не были согласованы с властями Украины. По его словам, любые неофициальные обмены пленными Украина считает провокацией.
В течении сегодняшнего дня, 11 февраля, вооруженные формирования РФ дважды нарушали режим прекращения огня. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.
В ООН призвали открыть в Украине дополнительные пункты пересечения линии соприкосновения на Донбассе. Об этом заявила заместитель генсека всемирной организации по политическим вопросам Розмари Ди Карло.
Президент ознакомился с оперативной ситуацией в нескольких сотнях метров от линии соприкосновения и пообщался с военными.
Минкультуры включило семерых российских акторов и музыкантов в перечень лиц, которые представляют угрозу нацбезопасности.
На Донбассе снайпер подстрелил украинского бойца. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но от полученных ранений он скончался.
Нардеп из ОПЗЖ Тарас Козак приобрел телеканалы 112 Украина и NewsOne за 103 миллиона гривен. Деньги он получил из офшоров гражданской жены.
В четверг, 11 февраля, президент Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область.
Служба безопасности разоблачила в Киевской области ячейку международной террористической организации «Исламское государство».
За прошедшие сутки, 10 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в течение суток 9 февраля зафиксировала 50 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.