Переговоры по Донбассу дальше продолжать невозможно – Ермак

Читати українською
Проведение любых переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе невозможно до тех пор, пока оккупанты будут продолжать совершать провокации и убивать украинских защитников.
Фото из открытых источников

Проведение любых переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе невозможно до тех пор, пока оккупанты будут продолжать совершать провокации и убивать украинских защитников.

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, сообщает пресс-служба ОП.

Андрей ЕрмакРуководитель Офиса Президента Украины
Ермак пообещал создать свободную экономическую зону на ДонбассеСказано 5 ноября 2020 г.Статус обещания: В процессе

По его словам, Украина продолжает выполнять свои обязательства по мирному урегулированию конфликта и соблюдать условия режима прекращения огня, но продолжать переговоры на фоне провокаций со стороны российских наемников невозможно.

«Сохранение режима прекращения огня является наиболее важным. Любые переговоры дальше невозможно вести, когда убивают наших людей. Важно, что убивают специальные группы снайперов, которые не находятся в постоянной дислокации. То есть это провокация, очень хорошо организована. Это профессиональные убийцы, именно для этого сюда приезжают», - отметил Ермак.

Напомним, в четверг, 11 февраля, президент Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Донецкую область.

Также мы писали, что Владимир Зеленский отреагировал на обмены пленными, которые не были согласованы с властями Украины. По его словам, любые неофициальные обмены пленными Украины считаются провокацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: