На Донбассе погиб еще один украинский военный

Читати українською
Вечером 11 февраля пророссийские боевики на Донбассе снова нарушили условия режима прекращения огня и открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям украинских военных, в результате чего один защитник Украины погиб.
Иллюстративное фото из открытых источников

Вечером 11 февраля пророссийские боевики на Донбассе снова нарушили условия режима прекращения огня и открыли огонь из крупнокалиберного пулемета по позициям украинских военных, в результате чего один защитник Украины погиб.

Об этом сообщает пресс-центр Оперативного тактического управления «Восток».

Стали известны потери ВСУ на Донбассе в 2020 годуВ результате боевых действий на Донбассе в прошлом году погибли 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще более 3 сотен украинских защитников получили ранения.

Отмечается, что инцидент произошел около 20:45 вблизи Новомихайловки.

«На обстрел российско-оккупационных войск был предоставлен адекватный ответ. Командование ОТУ выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина», - отмечают в ВСУ.

Там также добавили, что на месте происшествия работают должностные лица бригады и группа оперативного реагирования военной службы правопорядка ВС Украины.

Напомним, утром 11 февраля вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из снайперского оружия недалеко от населенного пункта Зайцево, в результате чего один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, но от полученных ранений он скончался во время эвакуации в госпиталь.

Также мы писали, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что российские войска на Донбассе не желают соблюдать перемирие и постоянно пытаются его сорвать. Именно поэтому Украина должна быть готова к любым провокациям от оккупантов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: