Европарламент предложил Украине запретить сайт «Миротворец»

Читати українською
В Европарламенте предложили Украине запретить сайт Миротворец, который в Европе считают экстремистским и разжигающим ненависть.
ЕвропарламентФото УНИАН

Европейский парламент призвал Украину запретить деятельность сайта «Миротворец», на котором публикуются личные данные людей, заподозренных в антиукраинской деятельности. Призыв содержится в резолюции Европарламента по Украине от 11 февраля 2021 года.

Об этом сообщается на сайте ЕП.

В резолюции утверждается, что администрация сайта незаконно использует в своей деятельности «личные данные сотен людей».

«Европарламент призывает власти решительно осудить и запретить деятельность экстремистских и разжигающих ненависть групп и веб-сайтов, таких как «Миротворец», которые разжигают напряженность в обществе и неправомерно используют личные данные сотен людей, включая журналистов, политиков и членов меньшинств», – говорится в сообщении.

Кроме того, в резолюции ЕП содержится призыв к украинской власти привлечь к ответственности виновных в нападениях на журналистов.

Напомним, в ООН многократно призывали закрыть скандальный сайт «Миротворец». Представитель организации напомнил, что деятельность сайта нарушает национальное законодательство и международные нормы.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: