Сводка ООС: боевики открыли огонь из гранатометов

Читати українською
На протяжении прошедших суток, 13 февраля, пророссийские боевики на Донбассе дважды нарушили условия режима прекращения огня.
Фото: штаб ООС

На протяжении прошедших суток, 13 февраля, пророссийские боевики на Донбассе дважды нарушили условия режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс центра-штаба ООС.

На восстановление Донбасса понадобится более 21 млрд долларов – РезниковПотери от оккупации территорий Донбасса составляют 375 млрд грн, а расходы на его восстановление превышают 21 млрд долларов.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска вели огонь по нашим позициям из подствольных гранатометов.

Такое же оружие противник использовал против наших защитников и вблизи Старогнатовки.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. Боевых потерь среди наших защитников не было», - сообщают в штабе.

Там также добавляют, что с начала текущих суток, 14 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируется украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, сутками ранее российские боевики семь раз нарушили «режим тишины» на Донбассе, в результате один защитник Украины получил ранения.

Также мы писали, что Соединенные Штаты Америки как стратегический партнер Украины могут сыграть одну из ключевых ролей в прекращении войны в Донбассе и возвращения украинских территорий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: