ОБСЕ не включает информацию о смерти военных ВСУ на Донбассе в свои отчеты – Цимбалюк

Читати українською
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе не включила в свои отчеты информацию о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков, которые привели к смерти украинских военнослужащих.
Фото из открытых источников

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе не включила в свои отчеты информацию о грубых нарушениях перемирия со стороны боевиков, которые привели к смерти украинских военнослужащих.

Об этом заявил Постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, сообщает Укринформ.

Стали известны потери ВСУ на Донбассе в 2020 годуВ результате боевых действий на Донбассе в прошлом году погибли 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще более 3 сотен украинских защитников получили ранения.

«Такие грубые нарушения со стороны российских вооруженных формирований как применение 120-мм минометов 8 февраля вблизи Южного или снайперский огонь, который уносит жизни украинских военных, к сожалению, не вошли в отчеты СММ», - заявил представитель Украины.

Представитель Украины сообщил, что только за неделю с 1 по 7 февраля на Донбассе погибли три украинских военнослужащих, еще шестеро получили ранения.

«По всей линии соприкосновения имеют место регулярные всплески насилия. И хотя их интенсивность остается значительно ниже, чем в предыдущие годы, эту негативную тенденцию нельзя игнорировать. Сегодня мы получили сообщение о еще одном погибшем украинского военнослужащего и раненого бойца», - отметил Цимбалюк.

Напомним, в течение суток 11 февраля на Донбассе погибло двое украинских военнослужащих.

Также мы писали, что президент Владимир Зеленский утвердил состав украинской делегации для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: