У Зеленского анонсировали жесткие решения в преддверии заседания СНБО

Читати українською
На заседании СНБО 19 февраля намерены устранить угрозы нацбезопасности, решение которых откладывалось долгое время, заявили в ОПУ.
Фото: Charles Platiau / POOL / EPA

Заседание Совета национальной безопасности и обороны 19 февраля необходимо для принятия решений, направленных на устранение угроз национальной безопасности государства.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента в субботу, 13 февраля.

Санкции против Козака и каналов: законно ли решение СНБОПоследствия введения санкций мы будем наблюдать в судах, а также вскоре узнаем, каким будет ответ со стороны России.

Как известно, президент Владимир Зеленский поручил секретарю СНБО Алексею Данилову начать подготовку заседания, которое должно состояться в пятницу, 19 февраля, на Банковой. Часть вопросов рассмотрят в закрытом режиме.

«Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в границах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством», - говорится в сообщении.

В ОПУ отметили, что до 2019 года необходимые для защиты национальной безопасности решения откладывались по политическим мотивам. У президента подчеркивают, что эти угрозы стали своего рода «минами замедленного действия».

«Решения, которые принимаются в результате коллегиальной работы Совета национальной безопасности и обороны, полностью соответствуют интересам Украины на данном этапе развития нашего государства», - добавили у Зеленского.

Напомним, 12 февраля президент поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны начать подготовку заседания СНБО.

2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против телеканалов NewsOne, ZIK и «112 Украина», а также их владельца - народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака (которого называют «правой рукой» Виктора Медведчука).

Телеканалы прекратили свое вещание. В СНБО заявили, что отменить блокировку каналов невозможно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: