Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
В Генштабе украинской армии констатировали снижение темпов продвижения войск российских оккупантов в Украине.
Обесточивание ЧАЭС может привести к утечке радиоактивных веществ в окружающую среду. Ветром радиоактивное облако может перенести в другие регионы Украины, Беларуси, России, Европы.
Чернобыльская АЭС обесточена из-за действий российских оккупантов. Город Славутич тоже обесточен.
Владимир Зеленский призвал российских военных уйти из Украины, пока есть возможность. А также предупредил украинских политиков, которые снова пытаются работать на раскол страны.
Российские оккупационные войска среди ночи совершили нападение на украинский блокпост пограничников в Харьковской области.
В Украине в ближайшие дни ожидается похолодание. Морозы могут замедлить продвижение российских войск.
Почему не стоит надеяться на участие НАТО в защите Украины, и как нашему государству изменить стратегию взаимоотношений с Альянсом - в материале политолога Александра Радчука.
МАГАТЭ потеряло связь с системой мониторинга на Чернобыльской АЭС. Кроме того, на АЭС без отдыха работает все та же смена сотрудников.
Украинская сторона будет вывозить местных жителей из всех горячих точек, сказала во время утреннего брифинга вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук.
Кроме более чем 12 тысяч военных, Россия потеряла в Украине больше 300 танков, больше тысячи ББМ и сотни единиц другой техники.
Российские оккупанты не исключают возможности привлечение к войне против Украины военнослужащих непризнанной Приднестровской Молдавской республики.
В Генеральном штабе ВСУ проинформировали о ситуации в регионах на фронтах и оперативной обстановке по состоянию на 9 марта.
В ООН сообщили, что на 7 марта среди гражданских в Украине – 1335 жертв нападения России, среди которых – 474 убитых.
Над проведением гуманитарной помощи в город работает большая команда, от главы Донецкой ОВА и мэра к людям на местах, ведущих его в обход оккупантов.
Президент также рассказал, что РФ нанесла ракетный удар по Корбутовке в Житомирской области, разрушили общежитие.
Главы МИД Украины и России Дмитрий Кулеба и Сергей Лавров 10 марта проведут встречу в турецкой Анталии.
Или Россия будет уважать международное право и не будет вести войны. Или у нее не будет денег, чтобы войны начинать, заявил Зеленский.
С российскими пленными в Украине будут вести себя в соответствии с нормами международного гуманитарного права, а впоследствии они будут работать на восстановление украинской экономики.
Оперативный персонал контролирует состояние энергоблоков и обеспечивает их безопасную эксплуатацию согласно требованиям эксплуатационной документации.
Группа оккупационных военных убеждала захваченных украинцев сотрудничать с российской пропагандой.
Сегодня начался первый этап эвакуации мирных жителей Сум. Их будут вывозить в Полтавскую область.
Ответственность за сегодняшнюю атаку пока не взяла на себя ни одна из известных хакерских группировок.
Россия перебросит в направлении Киева около тысячи боевиков из частной военной компании Лига. Это бывшая ЧВК Вагнер.
С начала войны с Россией в Украину из-за границы вернулись 167 тысяч граждан, из них 80% – мужчины.
Армия РФ практически полностью исчерпала свой потенциал, что заметно не только в массовой мобилизации в стране, но и в нехватке военной техники и боеприпасов.
Глава американской разведки считает, что российский лидер Владимир Путин очень злой из-за того, как проходит война с Украиной.
Глава Николаевской области Виталий Ким призвал жителей Николаева жечь шины. Это может ограничить видимость для врага.
С города Сумы начала движение вторая эвакуационная колонна. Раньше оккупанты сорвали эвакуацию второй колонны.
В Николаевской области российские оккупанты расстреляли микроавтобус с воспитательницами детского дома.
Владимир Зеленский заявил, что охладел относительно членства в НАТО, поскольку Альянс не готов принять Украину и боится конфронтации с Россией.