Резкое похолодание в Украине может еще больше затормозить продвижение российских войск – Times

Читати українською
В Украине в ближайшие дни ожидается похолодание. Морозы могут замедлить продвижение российских войск.
Getty Images

Резкое снижение температуры до минус 20 градусов в Украине в ближайшие дни нанесет ущерб всем сторонам, но больше всего ударит по колонне российских оккупантов, которые застряли под Киевом.

Об этом пишет британское издание The Times.

Так, по мнению аналитиков, резкое похолодание может еще больше затормозить продвижение России, поскольку войска будут вынуждены либо бросить свои машины, либо сидеть в «40-тонных железных морозильных камерах».

Россия готовит вторую волну широкомасштабного наступления – ДаниловВражеские войска готовят вторую волну широкомасштабного наступления, к которой необходимо быть максимально готовыми и сплоченными.

По прогнозам британцев, арктический воздух, движущийся через Россию и Украину, будет сочетаться с восточным ветром, в результате чего в ближайшие дни в Киеве и Харькове ночью температура упадет до минус 10 градусов. А с учетом ледяного ветра – и до минус 20 градусов.

Это может усложнить вторжение для россиян, особенно для тех, которые застряли к северу от украинской столицы, пишет издание.

Отметим, украинский синоптик Наталья Диденко накануне сообщила, что в Украину идет похолодание. По ее прогнозу, самими холодными будут ночи на 10, 11, 12 марта: температура опустится до минус 14 градусов.

Напомним, ранее в Генштабе проинформировали о ситуации в регионах на фронтах и оперативной обстановке по состоянию на 9 марта.

Глава Минобороны Алексей Резников на днях сообщил, что из-за огромных потерь России интенсивность боевых действий временно снизилась. Но оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак, в первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: