Сегодня, 8 марта, хакеры взломали сайты ряда российских федеральных ведомств и разместили на них картинки против войны с Украиной.
Об этом сообщает Медуза.
Отмечается, что были атакованы сайты Минкульта, Минэнерго, Росстата, Роскомнадзора, ФАС, ФСВН.
Ответственность за атаку пока что не взяла на себя ни одна из известных хакерских группировок.
В России взломали сайты крупнейших СМИВ России не работают сайты ТАСС, Коммерсанта и других пропагандистских СМИ. На главной странице оставлены антивоенные лозунги.
Следует отметить, что после начала полномасштабной войны России против Украины, группа Anonymous объявила кибервойну российским чиновникам, политикам и государственным пропагандистам.
26 февраля благодаря действиям хакеров легли сайты Кремля, Роскомнадзора, минобороны, министерства иностранных дел, ряда государственных новостных агентств, а на государственных телеканалах включили украинскую музыку.
Напомним, что международная хакерская группа Anonymous уже «сломала» 2,5 тисячи сайтов в России и Белоруссии в знак поддержки Украины.
Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»