Путинская армия практически полностью вычерпала свой потенциал – СНБО

Читати українською
Армия РФ практически полностью исчерпала свой потенциал, что заметно не только в массовой мобилизации в стране, но и в нехватке военной техники и боеприпасов.

Армия РФ практически полностью исчерпала свой потенциал, что заметно не только по массовой мобилизации в стране, но и по нехватке военной техники и боеприпасов.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Военное положение в Украине: какие ограничения действуютВ Украине введено военное положение. На инфографике – какие ограничения предусмотрены законом.

«Фото и видео с передвижениях российских войск на территорию Украины ярко демонстрирует, что вместо распиаренной современной бронетехники, солдат перевозят обычными автомобилями, пожалуй, изъятыми у предприятий и фермерских хозяйств», - говорится в сообщении.

Как отмечают в СНБО, это и микроавтобусы, и грузовики и даже мусоровозы.

«Могучая российская армия оказалась таковой лишь на парадах, а в реальных боевых условиях ее не хватило даже на две недели», - обращают внимание в ведомстве.

Так, последние несколько дней фиксируется относительное снижение интенсивности обстрелов украинских позиций оперативно-тактическими ракетами 9М723.

«Похоже, ракеты для обстрелов Украины сейчас собирают со всей России. РФ использует против Украины свои последние военные резервы», - резюмировали в СНБО.

Ранее мы писали о том, что жителей Николаева просят свозить автомобильные шины на дороги.

Отметим, в ЦРУ считают, что Путин разочарован ходом войны с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: