Как прошел тринадцатый день войны: оперативная информация Генштаба

Читати українською
В Генеральном штабе ВСУ проинформировали о ситуации в регионах на фронтах и оперативной обстановке по состоянию на 9 марта.

В Генеральном штабе ВСУ проинформировали о ситуации в регионах на фронтах и оперативной обстановке по состоянию на 9 марта.

На Северном и Северо-Западном направлениях продолжается ведение боевых действий в Полесском и Волынском операционных районах, а также вдоль участка госграницы Украины и в районах Нежина, Иваници, Тростянца, идет оборона Чернигова.

Вторжение в Украину: сколько солдат и техники потеряла российская армияРоссийская армия потеряла в Украине больше 11 тысяч человек, почти тысячу боевых бронированных машин, 290 танков и другую технику.

Силы обороны Киева отражают наступление оккупантов, нанося огневое поражение его наступательным группировкам, устойчиво удерживает определенные рубежи.

На Южном направлении оперативные группировки сил обороны осуществляют прикрытие госграницы и морского побережья, охрану и оборону аэродромов и объектов критической инфраструктуры.

На других направлениях группировки войск ВСУ проводят стабилизационную операцию и выполняют задачи территориальной обороны. Воздушные Силы ВСУ отражают ракетно-бомбовые удары и уничтожают авиацию оккупантов, прикрывают важные объекты инфраструктуры и группировок войск.

В Бердянске враг начал распространять пропагандистские материалы и фейки, пытаясь дискредитировать военно-политического руководство страны.

Во временно захваченных н.п. Черниговской области оккупанты продолжают скрывать вооружение и военную технику среди жилых домов и в помещениях сельскохозяйственных объектов.

В Херсонской области обнаружено, что военнослужащие ВС РФ, переодетые в гражданскую одежду, выдвигались в направлении Николаева.

Напомним, война России против Украины длится 14-й день.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: