Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Хакеры взломали канал Украина 24 и выпустили фейковое заявление Владимира Зеленского с призывом сложить оружие.
Глава украинского государства подписал очередной приказ о присвоении звания Героя Украины еще шести военнослужащим.
Украине нужна собственная модель нейтралитета и действенные, а не протокольные гарантии безопасности.
Через новый сайт Доказ украинцы смогут подать доказательства военных преступлений России. Например, повреждение гражданской инфраструктуры или факты насилия над мирными жителями.
В украинской армии сообщили об очередном уничтожении российской техники, расположенной на аэродроме под Херсоном.
В Государственной службе сообщили об обстреле телевизионного оборудования в Виннице, из-за чего эфирное вещание в городе не работает.
Оккупанты устроили погром в горсовете Буче, а также похитили нескольких сотрудников и волонтеров.
Украинские военные сбили два истребителя оккупантов, которые собирались атаковать поселок в Одесской области.
В Запорожье утром 16 марта под обстрел попали железнодорожная станция и ботанический сад. Предварительно, никто не пострадал.
Россия потеряла в Украине уже около 13,8 тысяч военных. Уничтожено также 430 российских танков, больше 80 самолетов и более 100 вертолетов.
Находящиеся за рубежом 300 млрд долларов Центрального банка России уже зарезервированы для Украины на восстановление.
Утром 16 марта в жилой дом в Шевченковском районе попали обломки снаряда, произошло частичное обрушение. Пока известно о двух раненых.
Из-за войны с Россией потери Украины уже превысили 500 млрд долларов. Восстанавливаться Украина будет за счет репараций и помощи партнеров.
Украинские военные уничтожили за сутки несколько российских самолетов, а также разбили с воздуха колонны техники и скопления войск.
Зеленский заявил, что Украина еще не получила самолетов, систем ПВО, поэтому в столице пока что очень опасно из-за угрозы варварских российских бомбардировок
В Пентагоне отмечают, что ракетные удары мало помогли России в достижении ее целей. Спустя 20 дней войны украинские вооруженные силы располагают 90% своей боевой мощи
Самая опасная ситуация на Мариупольском направлении, где русские штурмуют город, не считаясь с потерями и жертвами среди гражданских
Миротворческая миссия НАТО, которую предлагает создать Качиньский, может включать в себя непосредственно вооруженные подразделения стран Альянса
Только жилых домов российско-фашистские войска уничтожили около 2700, также разрушена 21 больница, 72 школы и многие другие объекты гражданского назначения
Правительство готовит законопроект с полным переформатированием экономической модели Украины на время войны. Его должен поддержать парламент. Что изменится в налоговой системе – рассказал Шмыгаль.
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого об уменьшении залога и передаче разницы в армию.
Владимир Зеленский заявил, что некоторые страны НАТО запугали сами себя, не желая помочь Украине. В то время нашему государству нужны долгосрочные гарантии безопасности.
Зеленский назначил Александра Павлюка главой Киевской обладминистрации, Эдуарда Москалева – командующим ООС.
Секретарь СНБО считает, что Украине нужен оборонный союз с ядерным государством. Например, с Британией.
Действие режима военного положения продлили еще на 30 дней, то есть до конца апреля 2022 года.
Срочники проходят военную службу в частях обеспечения и тыловых частях. Но при определенных условиях могут привлекаться и к обороне.
Российско-оккупационные войска предприняли неудачную попытку прорвать оборону украинских военных. Враг не имел никаких успехов в Полесском направлении.
В Национальной атомной энергогенерирующей компании рассказали о ситуации на захваченной атомной электростанции в Энергодаре.
Сейчас проводится мобилизация военнообязанных, не входивших в резервисты первой очереди. Женщин без согласия не мобилизуют.
Украинские органы правопорядка провели следственные действия у членов украинского парламента от фракции ОПЗЖ и изъяли у них ряд оружия.