ВСУ нанесли сокрушительные удары по оккупантам на временно занятых территориях Украины – Генштаб

Читати українською
Украинские военные уничтожили за сутки несколько российских самолетов, а также разбили с воздуха  колонны техники и скопления войск.

Вооруженные силы Украины нанесли сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях. А на отдельных направлениях перешли в контрнаступление.

Об этом говорится в сообщении Генштаба.

ВСУ переходят в контрнаступление на определенных направлениях – ЗалужныйУкраинские военные на определенных направлениях переходят в контрнаступление. Потери есть, но меньше, чем у противника.

По итогам предыдущего дня за счет действий противовоздушной обороны было уничтожено три самолета (два из них Су-34). Кроме того, сбит один вертолет, три БПЛА оперативно-тактического уровня и две крылатые ракеты.

Также было совершено девять авианалетов на колонны техники и скопления войск оккупантов.

Российские войска, в свою очередь, продолжают нанесение ракетно-бомбовых ударов по инфраструктуре и густонаселенным районам украинских городов. Противник продолжает нести потери и отступает на отдельных направлениях. Основные усилия оккупантов сосредотачиваются на закреплении и содержании ранее занятых рубежей и районов обороны.

Напомним, ранее российско-оккупационные войска предприняли неудачную попытку прорвать оборону украинских военных на Полесском направлении.

Советник руководителя ОПУ Алексей Арестович допускает, что Россия может сосредоточиться на «ракетной» войне.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: