В Украину должна отправиться вооруженная миротворческая миссия НАТО – Качиньский

Читати українською
Миротворческая миссия НАТО, которую предлагает создать Качиньский, может включать в себя непосредственно вооруженные подразделения стран Альянса
Ярослав КачиньскийEPA - European Pressphoto Agency

В Украину должна в срочном порядке быть отправлена специальная вооруженная миротворческая миссия НАТО. Она может включать в себя непосредственно вооруженные подразделения стран Альянса.

Об этом заявил вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский на брифинге в Киеве по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Считаю, что нужна миротворческого миссия НАТО или, возможно, какого-то более широкого состава, которая будет в состоянии себя защитить, которая с согласия президента и правительства этой страны будет действовать на территории Украины» - сказал он.

Напомним, 15 марта прошла встреча Зеленского с главой польского правительства Матеушем Моравецким, вице-премьер-министром Ярославом Качиньским, премьер-министром Чехии Петром Фиалой и премьер-министром Словении Янезом Яншей. Визит лидеров государств готовился долгое время и в глубокой тайне, чтобы РФ не смогла принять контрмеры.

Ранее Зеленский резко раскритиковал НАТО за пассивность перед лицом российско-фашистской агрессии против Украины - он сказал, что некоторые члены НАТО побоялись быть действительно Североатлантическим союзом и «запугали сами себя».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: