Обстрелы Киева: обломки снаряда попали в дом, произошел обвал

Читати українською
Утром 16 марта в жилой дом в Шевченковском районе попали обломки снаряда, произошло частичное обрушение. Пока известно о двух раненых.
Фото: ГСЧС

Российские оккупанты сегодня ночью снова обстреливали Киев. В результате обломки снаряда попали в жилой дом в Шевченковском районе, произошел частичный обвал.

Об этом сообщает ГСЧС.

«На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию было установлено, что в результате попадания обломков снаряда в 12-этажный жилой дом, произошел обвал дома на 12-м и техническом этаже, также был частично поврежден соседний 9-этажный дом», – рассказали в ГСЧС.

Спасатели уже ликвидировали пожар, сейчас разбирают конструкции и ищут людей.

По предварительной информации, пострадали два человека, эвакуированы 35 человек.

Напомним, Киев уже несколько дней находится под обстрелами оккупантов. Утром 15 марта боеприпасы попали в жилые дома в Подольском и Святошинском районах, а также в частный сектор на Осокорках. В результате есть раненые и погибшие.

Кроме того, взрывной волной была повреждена станция метро «Лукьяновская».

Еще раньше, 14 марта, на столичной Оболони артиллерийский снаряд попал в жилом дом. В результате погиб один человек, 10 были ранены.

Кроме того, над Киевом была сбита крылатая ракета россиян, ее обломки упали в районе Куреневки: один человек погиб, еще шесть были ранены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: