Дело Трубицына: подозреваемому уменьшили залог, а разницу передадут в армию

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и частично удовлетворил ходатайство адвоката подозреваемого об уменьшении залога и передаче разницы в армию.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд уменьшил на 1 млн грн размер залога, внесенного за исполняющего обязанности директора коммунального предприятия «Городской магазин» Амана Моламова, которого НАБУ и САП подозревают в пособничестве в получении неправомерной выгоды депутатом Киевского городского совета Владиславом Трубицыным.

Об этом журналисту «Слово и дело» сообщили собеседники в ВАКС.

В суде сообщили, что этот 1 млн грн по инициативе стороны защиты будет перечислен на специальный счет в поддержку Вооруженных сил Украины.

На сайте ВАКС есть сообщения об уменьшении залога с 4 млн 465 тыс. 800 грн до 3 млн 465 тыс. 800 грн для одного из подозреваемых, однако ни фабула дела, ни должность подозреваемого в нем не указана. Разница в 1 млн грн как раз будет передана на нужды ВСУ.

«15 марта следственный судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения и уменьшил подозреваемую сумму залога с 4 млн 465 тыс. 800 грн до 3 млн 465 тыс. 800 грн. Сумма, на которую был уменьшен залог, то есть 1 млн грн, по инициативе стороны защиты будет перечислена на специальный счет в поддержку ВСУ», – говорится в сообщении.

Ранее антикорсуд уменьшил залог вице-мэра Одессы Олега Брындака на 5 млн грн и передал их на нужды ВСУ. Его подозревают в участии в преступной организации одесского бизнесмена Владимира Галантерника и злоупотреблении служебным положением в пользу этой организации на сумму почти 700 млн грн.

Напомним, залог другой подозреваемой по этому делу одесской чиновницы Инны Поповской тоже перечислили на нужды украинской армии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: