В эфире телеканала появился фейковый призыв Зеленского сложить оружие – президент отреагировал

Читати українською

Хакеры взломали канал Украина 24 и выпустили фейковое заявление Владимира Зеленского с призывом сложить оружие.
president.gov.ua

В эфире телеканала «Украина 24» на бегущей строке появилось фейковое обращение президента Владимира Зеленского к военным с призывом сложить оружие.

В заявлении от имени президента говорилось, что «быть президентом оказалось не так уж легко, поэтому он принял решение попрощаться», а также посоветовал «сложить оружие и вернуться к своим семьям».

Аналогичное заявление размещено и на сайте телеканала. Там уже заявили, что это работа хакеров: «Бегущую строку телеканала «Украина 24» и сайт «Сегодня» взломали вражеские хакеры и транслируют сообщение Зеленского о якобы «капитуляции». Это фейк! Друзья, мы неоднократно об этом предупреждали. Никто сдаваться не собирается. Тем более, в условиях, когда армия РФ терпит поражения в боях с украинской армией!».

Сам Зеленский уже тоже отреагировал на эту провокацию в новом видеообращении, назвав ее «детской». «Я могу предложить сложить оружие только военным РФ и возвращаться домой. Мы уже дома, мы защищаем свою землю, своих детей, свои семьи. Так что никакое оружие мы складывать не собираемся до нашей победы», – заявил глава государства.

Напомним, ранее хакеры взломали некоторые сайты региональных органов власти и местного самоуправления и распространили фейковые заявления президента Зеленского о капитуляции Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: