Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Резников высказал несогласие с мнением экспертов о том, что для успешного наступления нужно иметь количественно больше сил, чем у противника
Бездействие американского правительства может привести к тому, что война с россией не будет выиграна в Украине. А это, в свою очередь, приведет к огромной опасности для самих США
Украинские спецслужбы на данный момент пытаются установить точное местонахождение обоих гауляйтеров. Предположительно, оба пребывают в Ростове
Украина готова обеспечить надлежащий контроль станции со стороны МАГАТЭ. Украинские дипломаты, украинские атомщики и сотрудники МАГАТЭ находятся в постоянном контакте
По свидетельствам очевидцев, атакованный россиянами жилой дом сложился внутрь себя. Российские оккупанты били по городу из артиллерии
В среду, 17 августа, ВСУ отбили несколько штурмов на Донбассе и ударили по оккупантам на юге. В то же время, российские войска имели частичный успех возле Опытного, что неподалеку от Авдеевки.
На базе Энергоатома был создан кризисный штаб - в его состав вошли представители разных министерств, структур и ведомств, которые могут быть задействованы в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с ЗАЭС.
После обеда в среду, 17 августа, войска россии совершили обстрел из стольной артиллерии деревню в Эсманской общине в Сумской области.
В украинской разведке прогнозируют острые события на фронте в ближайшее время. В целом, август и сентябрь будут очень важными месяцами.
В Вооруженные силы мобилизовали достаточно много людей и сейчас набирают в основном конкретных специалистов – операторов беспилотников, связистов, артиллеристов, IT-шников и так далее.
ВСУ уничтожили базу россиян в оккупированной Новой Каховке. Погибли больше 10 оккупантов, есть видео последствий удара.
Ночной ракетный удар по Одесской области был совершен рф самолетами стратегической авиации Ту-22М3. В результате атаки ранены четверо гражданских.
Самые большие потери за последние сутки россияне понесли на Харьковском и Донецком направлениях. Всего за время войны погибли 44 тысячи 100 оккупантов.
Николаев ночью обстреляли ракетами С-300. Две российские ракеты попали по зданию университета имени Петра Могилы.
Подоляк заявил, что Крымский мост – это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты, по его словам, должны быть уничтожены.
Взрывы в районе Джанкоя серьезно нарушили логистику россиян, поскольку они использовали населенный пункт как железнодорожный узел для переброски войск и техники на юг Запорожской области.
Ночью россияне обстреляли в Днепропетровской области Никополь и Красногригорьевскую общину, а также Широковскую общину. Повреждены дома, автомобили, местное предприятие.
Продолжаются боевые действия недалеко от Лебяжьего и Базалиевки, Мазановки и Новодмитровки, Соледара и Бахмутского, Опытного, Новомихайловки.
РФ ночью атаковала Одесскую область ракетами, есть попадания в базу отдыха и частные дома. Ранены три человека.
Жители приграничных с Сирией регионов были проинформированы о планах правительства с помощью громкоговорителей. Нанесен авиаудар по Сирии, по меньшей мере 11 погибших.
Подразделениями ВСУ при выполнении огневых задач уничтожены 15 солдат противника, один противотанковый ракетный комплекс, а также шесть единиц автомобильной техники.
Российские захватчики потому и не дают встретиться представителям Украины с ранеными, чтобы мы не получили точные данные.
В настоящее время российские оккупанты сосредоточивают основные усилия на вытеснении наших войск из Донецкой области.
Представитель ОПУ отмечает, что при таком подходе россия, конечно, дает задний ход, потому что ей есть что скрывать.
В Украине уменьшение выявленных Национальной полицией фактов коллаборации на сегодня не наблюдается.
Российские войска 12 раз обстреляли пограничные общины в Сумской области, было зафиксировано около 130 прилетов.
Эрдоган посетит Львов с однодневным рабочим визитом по приглашению президента Украины Владимира Зеленского.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 16 августа, 174-го дня войны против российских оккупантов.
Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный выразил обеспокоенность расположением ракетных систем вдоль государственной границы со стороны Беларуси.
Произошла самая мощная с начала полномасштабного вторжения россии хакерская атака на официальный сайт ГП НАЭК Энергоатом.