В ближайшее время на фронте можно ожидать острых событий – представитель разведки

Читати українською
В украинской разведке прогнозируют острые события на фронте в ближайшее время. В целом, август и сентябрь будут очень важными месяцами.

В ближайшее время на всей линии фронта можно ожидать острых событий. Август и сентябрь в целом будут чрезвычайно важными месяцами для дальнейшего развития событий в войне.

Об этом в эфире телемарафона рассказал представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

В ОПУ прокомментировали сценарий с окончанием войны не на условиях УкраиныПоражение в войне с россией будет означать конец украинской государственности, ведь россия согласна только на полное уничтожение Украины. Общество должно это понимать, сказал Подоляк.

«Глобальные стратегические задания путина, как человека, который маниакально ненавидит Украину, не изменились. Но за всю время проведения полномасштабного наступления и российской агрессии, россия все дальше от достижения этих целей. Продолжается полномасштабное вторжение и почти по всей линии столкновения мы видим активные боевые действия. Понятно, о том, что россия выведет свои войска с территории Украины, они говорить пока не готовы. Но Украина будет освобождать все свои территории, захваченные врагом. В ближайшее время, конечно, будут острые события на всем фронте. И речь не только о привязке к каким-то датам – сейчас много говорят о Дне Независимости, хотя этот фактор нужно учитывать», – сказал Юсов.

Представитель разведки отметил, что август и сентябрь будут «чрезвычайно важными» периодами для дальнейшего развития боевых действий на всем фронте.

Напомним, министр обороны Алексей Резников считает реальным закончить войну с россией до конца этого года.

По словам Андрей Ермака, если боевые действия продлятся до зимы, то украинским военные будет все труднее возвращать территории.

Ранее генерал-майор ВСУ спрогнозировал, когда Украина сможет праздновать победу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: