Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Российские оккупационные войска убили почти 30 человек в Николаевской облгосадминистрации, по которой нанесли ракетный удар.
В ходе боевых действий российские оккупанты повредили минимум шесть зернохранилищ в Украине, заявил представитель США.
Российские военные украли имущество на Чернобыльской АЭС и разграбили гостиницу рядом – вынесли технику, посуду и даже вилки и ложки.
В Пентагоне заявили, что Киев по-прежнему находится в опасности, поскольку россия продолжает наносить авиаудары.
Британия считает, что некоторые союзники могут подтолкнуть Украину к уступкам на переговорах с россией. Однако мирное соглашение Украине нужно заключать, когда она будет в максимально сильной позиции.
В результате ракетного удара по зданию Николаевской ОГА погибли 24 человека – тела 23 нашли под завалами и один человек умер в больнице.
В британском Минобороны подтвердили, что россия перебрасывает часть сил с оккупированных территорий Грузии. По их мнению, это говорит о серьезных потерях россии.
На Донецком и Луганском направлениях украинские военные отбили семь вражеских атак и уничтожили технику оккупантов.
Во время сброса смежных газов был слышен звук, похожий на взрыв. Также произошло частичное возгорание. Эти события совпали с сообщением о воздушной тревоге.
В настоящее время удалось уточнить информацию о двух людях, погибших возле Мелекино во время попытки вырваться из блокадного Мариуполя. Среди них – один ребенок.
В Херсонской области Вооруженные силы Украины освободили от захватчиков и взяли под контроль 11 населенных пунктов.
В Генеральном штабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на фронтах по состоянию на окончание 36-х суток противостояния российскому вторжению.
При этом он сообщил, что скоро возможность для украинцев подавать соответствующие заявления появится в ЦНАПах.
Зеленский добавил, что на Донбассе, в Мариуполе и на харьковском направлении войска россии накапливают потенциал для ударов.
Украинский лидер заявил, что российские войска придумывают, как им закрепиться на временно оккупированных территориях Херсона.
За прошедшие сутки в Бердянск доехали 45 автобусов для эвакуации. В город захватчики их не пустили, а 600 человек вышли к автобусам из Мариуполя.
Днем россияне попали ракетой недалеко от центра Харькова, зафиксирован интенсивный артиллерийский обстрел районов города.
Персонал Чернобыльской атомной электростанции подтвердил отсутствие посторонних на ядерном объекте.
Согласно словам Зеленского, он согласовал с Эрдоганом дальнейшие шаги по достижению мира в Украине.
Великобритания и ее союзники согласились направить Украине более летальную военную помощь, чтобы защитить нашу страну от российского вторжения.
СБУ разоблачила в Харькове управляемую Россией ботоферму, что работала исключительно по украинским военным и сотрудникам правоохранительных ведомств.
Российские оккупанты готовятся нанести новые авиаудары по территории Украины. В этот же раз в четырех направлениях, в том же числе и по Киеву.
Враг планирует увеличить интенсивность обстрелов украинских городов и объектов инфраструктуры баллистическими ракетами.
За один день поступили сообщения об уничтожениях российскими войсками сразу нескольких агропредприятий. Оккупанты сознательно провоцируют голод в Украине.
Российские оккупационные войска непрерывно продолжают обстреливать изюмцев и не позволяют доставить им гуманитарную помощь.
Соединенные Штаты Америки решили распечатать резервы нефти и извлекать оттуда беспрецедентное количество баррелей нефти ежедневно, сообщают американские СМИ.
Король ужасов Стивен Кинг предупредил путина о том, что с ним случится, если тот продолжит совершать акты агрессии в отношении Украины.
Украинские военнослужащие возобновили контроль над двумя населенными пунктами Черниговской области, которую до этого оккупировали россияне.
Российские военные собираются уйти с Чернобыльской АЭС, такие намерения они озвучили персоналу станции. Кроме того, оккупанты покидают Славутич.
В кремле поняли, что взять Киев не получится. Теперь они не знают, как объяснить россиянам смену цели войны, опасаясь за рейтинги путина. Сам путин еще не принял окончательно решение об отказе от взятия украинской столицы.