Фронтовая ситуация на Донбассе остается очень тяжелой – Зеленский

Читати українською
В Донецкой области фронтовая ситуация на ключевых направлениях остается очень тяжелой - в Бахмуте и Соледаре «давно не осталось живого места».

В Донецкой области фронтовая ситуация на ключевых направлениях остается очень тяжелой – в Бахмуте и Соледаре «давно не осталось живого места».

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский во время видеообращения вечером в пятницу, 9 декабря.

«Фронтовая ситуация остается очень тяжелой на ключевых направлениях на Донбассе – Бахмут, Соледар, Марьинка, Кременная», – пояснил Зеленский.

По словам президента, на земле этих районов «уже давно не осталось живого места» - не поврежденного снарядами и огнем. Оккупанты фактически разрушили Бахмут – еще один город Донбасса, который российская армия превратила в выжженные руины.

«Я благодарю всех наших героев, всех солдат и командиров, которые держат фронт на этих направлениях, отбивают атаки и наносят врагу ощутимые потери – в ответ на тот ад, который зашел в Украину под российским флагом», – добавил президент.

По информации Генштаба, ВСУ нанесли оккупантам серьезные потери, поэтому в Кадиевку на Луганщине были доставлены до 50 раненых наемников из частной военной кампании.

Напомним, в ВСУ сообщили, что россияне после взрывов на аэродромах передислоцировали стратегическую авиацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: