Ткаченко рассказал, какие российские телеканалы попадут в девятый пакет санкций ЕС

Читати українською
Под девятый пакет санкций, который Еврокомиссия будет голосовать уже на следующей неделе, попадут четыре российских телеканала.

Под девятый пакет санкций, который Еврокомиссия будет голосовать уже на следующей неделе, попадут четыре российских телеканала.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram.

Санкции против россии: какие ограничения ЕС ввел против агрессора с начала войныО самых важных санкциях против россии, которые ввел Европейский Союз – на инфографике Слово и дело

«Надеемся, что среди них будут нтв\нтв мир, россия 1, рен тв и первый канал. О запрете именно этих каналов мы уже долгое время ведем переговоры с нашими международными партнерами», - отметил Ткаченко.

Министр подчеркнул, что эти медиа представляют собой то оружие и массовую дезинформацию, которые сеют хаос в информационном пространстве всего мира.

«И нам есть что предложить им взамен», - подчеркнул он.

7 декабря Еврокомиссия раскрыла содержание девятого пакета санкций против россии.

Напомним, Венгрия заблокировала выделение Украине 18 млрд евро помощи на 2023 год. Европейский союз пообещал, что выделит финансовую помощь, несмотря на позицию Будапешта.

При этом премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна не налагала вето. По его словам, Будапешт готов предоставить финансовую помощь Украине на двусторонней основе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: