СБУ проводит обыски в соборе УПЦ МП в Борисполе

Читати українською
СБУ снова пришла с обысками на объект УПЦ МП. Сегодня контрразведывательные мероприятия проводят на территории Свято-Покровского кафедрального собора в Борисполе.
Фото: СБУ

Служба безопасности Украины вместе с полицией и добровольческими формированиями территориальных общин проводит контрразведывательные мероприятия на территории Свято-Покровского кафедрального собора в Борисполе Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Мероприятия проводятся, чтоб исключить использование аффилированных с центрами влияния в россии религиозных общин в качестве ячейки «русского мира» и защиты населения от провокаций и терактов. Также проверят данные об использовании помещений УПЦ для укрывательства диверсионно-разведывательных групп, иностранных граждан, хранения оружия.

Правоохранители осмотрят территорию и проверят лиц, которые там находятся, на причастность к противоправной деятельности.

Напомним, вчера на объектах УПЦ МП в Херсонской, Черкасской, Житомирской и Волынской областях завершились контрразведывательные мероприятия. В ходе обысков правоохранители обнаружили российские паспорта, прокремлевская литература, «документы» оккупационных администраций и флаги террористических «ЛНР» и «ДНР».

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: