Франция передала Украине 100 генераторов

Читати українською
Франция передала Украине 100 генераторов средней мощности. Они должны усилить работу энергосектора и помочь пройти отопительный сезон.
Иллюстративное фотоФото – facebook.com/minenergoUkraine

Франция передала Украине генераторы для того, чтобы усилить работу энергосектора.

Об этом сообщает Министерство энергетики Украины в Facebook.

Известно, что страна передала 100 генераторов средней мощности. В частности, они помогут украинцам пройти отопительный сезон.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

Отмечается, что груз включает в себя генераторы мощностью от 5 кВ до 10кВ, а также от 12кВА до 40кВА. Их доставили в Украину с помощью механизма гражданской защиты Европейского Союза.

«Украинские энергетики удерживают второй фронт в этой войне с россией – энергетический фронт. И вызовы, с которыми они сталкиваются – беспрецедентны», – говорится в сообщении.

Напомним, украинская энергетическая система осталась цельной благодаря работе сил противовоздушной обороны. При этом российские ракеты все же попали в энергетические объекты в трех областях Украины.

В городах и областях Украины развернуто 5248 «пунктов несокрушимости», которыми воспользовались 100 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: