Минный террор будет среди пунктов обвинения против рф за агрессию – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский рассказал о российском минном терроре. По его словам, ответный вопрос будет среди пунктов обвинения против россии за агрессию.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что минный террор является формой опасности, которой придется противодействовать годам. Он также посмертно наградил полицейских, погибших в Херсонской области в результате взрыва российских мин.

Об этом глава государства сообщил в вечернем видеообращении.

По его словам, россияне пытаются оставить после себя больше смертельных ловушек. В частности, закопанных фугасов, растяжек, заминированных построек, машин и инфраструктуры. В общей сложности речь идет о более чем 170 тысячах квадратных километров опасной территории.

Путин стал неудачником года по версии PoliticoВ Politico считают, что мечта путина о великой россии вряд ли осуществится. Вместо этого вторжение в Украину сделало рф страной третьего сорта, неспособной победить противника, которого она недооценивала и презирала.

«Я уверен: это будет среди пунктов обвинения против России за агрессию – именно минный террор. Который даже еще более жесток и подлее, чем ракетный, потому что нет такой противоминной системы, которая могла бы уничтожить хотя бы часть угрозы, как это делает наша ПВО», – подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что власти сейчас работают, чтобы поддержать и усилить очередные санкционные шаги против страны-агрессора со стороны европейских американских и других партнеров. В частности, идет работа там 9 пакетом санкций ЕС.

Кроме того, ожидаются решения по схемам обхода антивоенных санкций, включая финансовые и энергетические. Также готовятся несколько важных мер, в ходе которых обсудят вопросы защиты и восстановления прав украинцев, а также отбывание нашего государства.

Напомним, американское издание Politico назвало президента Владимира Зеленского самым влиятельным человеком Европы.

Также накануне американский журнал Time назвал Зеленского и «дух Украины» человеком 2022 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: