Лещенко Сергей Анатольевич

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
Дубневич рассказал об «обысках»

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич заявляет, что у него не проводились обыски по делу «Укрзализныци», несмотря сообщения министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Геращенко подал в отставку – СМИ

Народный депутат Украины Антон Геращенко подал в отставку с должности советника министра внутренних дел. Вместе с тем не ясно, остается ли Антон Геращенко членом коллегии МВД.

Хакеры из РФ пытались атаковать электронную почту украинских политиков – СМИ

Российские хакеры из группы Fancy Bear пытались взломать аккаунты и электронную почту ряда украинских политиков.

Розенблат судится с Сытником и Лещенко

Истец просит суд признать противоправными действия Сытника и Лещенко о разглашении и распространении информации о гражданине США Поле Манафорте.

Под стенами Рады произошла очередная потасовка

В Марьинском парке представители полиции и Нацгвардии заблокировали автомобиль со звуком для акции протеста.

Порошенко отказался встретиться с группой депутатов

Президент Украины Петр Порошенко отказался встретиться с народными депутатами, представителями Большой политической реформы.

В полиции объяснили блокирование протестующих в Музейном переулке «следственными действиями»

В полиции говорят, что заблокировали Музейный переулок, потому что именно сегодня там продолжаются следственные действия, а народные депутаты вместе с активистами им мешают.

Депутаты сорвали работу Согласительного совета

Депутаты сорвали заседание Согласительного совета парламента, где должна была выступить представитель президента в Раде Ирина Луценко.

Стало известно, какие политсилы вышли на митинг под Радой

Порядок обеспечивают более тысячи правоохранителей, часть из которых расположилась перед зданием парламента.

Как менялась цена автогаза за последний год?

За неделю цена газа на заправках выросла на треть по сравнению с началом года: эксперты уверяют, что вскоре цена отыграет назад, политики собирают протесты, а автомобилисты выкладывают лишние деньги за топливо. «Слово и Дело» подготовило инфографику о том, как менялась цена автогаза за последние 12 месяцев.

«Газовый бунт»: Лещенко анонсировал акцию протеста

Цены на газ уже больше недели растут с каждым днем, что безусловно вызывает тревогу и недовольство. В связи с этим, уже появились первые сообщения о протестах, а правительству вероятно следует задуматься о возможных последствиях.

Добкин заявляет, что не найдет 150 миллионов гривен залога

Народный депутат Михаил Добкин заявляет, что у него не найдется 150 миллионов гривен, которые прокуратура требует установить ему в виде залога.

Комитет ВР по предотвращению коррупции завтра обсудит кандидатов в аудиторы НАБУ

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения коррупции назначил на 23 июня внеочередное заседание для обсуждения кандидатуры внешнего аудитора Национального антикоррупционного бюро.

Аваков заявляет, что выиграл суд против Лещенко

Киевский суд удовлетворил иск министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также об опровержении недостоверной информации, распространенной народным депутатом Сергеем Лещенко.

В СБУ показали приказ об увольнении Устименко от апреля 2014 года

Служба безопасности Украины предоставила копию приказа об увольнении фигуранта журналистского расследования в деле об убийстве Павла Шеремета Игоря Устименко: он был уволен в запас по состоянию здоровья в конце апреля 2014 года.

Подтвердились две выплаты Манафорту из «черной бухгалтерии» Партии регионов

Американское информагентство Associated Press (AP) нашло подтверждения двух выплат американскому политтехнологу Полу Манафорту из «черной бухгалтерии» Партии регионов.

Лещенко рассказал, кого БПП планирует выдвинуть в аудиторы НАБУ

Народный избранник Сергей Лещенко назвал фамилию кандидата в аудиторы Антикоррупционного бюро, которого выдвинет пропрезидентская фракция.

Лещенко уверяет, что имеет копию представления ГПУ на арест Бойко

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко сообщил «Слову и Делу», что владеет копией представления ГПУ на арест лидера фракции «Оппоблока» Юрия Бойко.

Артеменко исключили из фракции Ляшко

Радикальная партия Олега Ляшко исключила Андрея Артеменко из состава фракции. Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции Андрей Лозовой.

Суд закрыл дело о квартире Лещенко

Печерский районный суд Киева признал нардепа Сергея Лещенко невиновным в деле о покупке им квартиры.