Американский сенатор Грэм во время визита в Киев призвал принять закон о мобилизации

Читати українською
Сенатор-республиканец Линдси Грэм во время визита в Киев призвал украинских парламентариев принять законопроект о мобилизации.
Getty Images

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм во время визита в Киев призвал украинских законодателей скорее принять законопроект о мобилизации.

Об этом пишет The Washington Post.

В Конгрессе США назвали новые сроки рассмотрения помощи УкраинеПалата представителей США может проголосовать за пакет финансовой помощи Украине в конце марта или апреле 2024 года.

Политик призвал Украину к быстрым законодательным действиям, даже несмотря на то, что Сенат США не может прийти к собственному консенсусу по поводу помощи Украине.

Он также высказал мнение, что призывной возраст в Украине должен быть ниже 27 лет. «Я надеюсь, что те, кто имеет право служить в украинской армии, присоединятся. Я не могу поверить, что это в 27 лет. Вы боретесь за свою жизнь, поэтому вам следует служить, не в 25 или 27 лет. Нужно больше людей в строю», – сказал Грэм.

«Что бы мы ни делали, вы должны сражаться. Что бы мы ни делали, вы боретесь за себя», – добавил он.

Сенатор также раскритиковал медленные поставки предоставленных США ракет большой дальности ATACMS, заявив, что они «должны были быть здесь еще вчера».

Он выразил надежду, что Украина скоро «получит ATACMS, чтобы можно было снести чертов мост, соединяющий Крым с россией».

Напомним, вчера переговоры с Грэмом проводил президент Владимир Зеленский.

Ранее Грэм заявлял, что отказ США от финансовой поддержки Украины будет иметь в десять раз хуже последствия, чем вывод войск из Афганистана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: