Законопроект о мобилизации: комитет отменил сегодняшнее заседание для рассмотрения правок

Читати українською
Сегодняшнее заседание комитета по нацбезопасности, на котором должны были продолжить рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации, отменено.
Фото: УНИАН

Сегодняшнее заседание парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, на котором должны были продолжить рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации, отменено.

Об этом сообщили нардепы Ярослав Железняк и Алексей Гончаренко в своих Telegram-каналах.

«Должно было быть сегодня продолжение заседания Комитета по обороне по законопроекту по мобилизации. Пригласили авторов правок под номерами 340-689 …..и утром отменили», – сообщил Железняк.

Член комитета Роман Костенко в комментарии УП подтвердил отмену заседания: «Мы должны были продолжить рассмотрение законопроекта о мобилизации на сегодняшнем заседании комитета. Однако заседание было отменено».

По его словам, дата следующего заседания оборонного комитета пока неизвестна.

Напомним, рассмотрение правок комитетом началось вчера, 12 марта. Из законопроекта о мобилизации исключили правку, которая предусматривает замораживание и блокирование счетов уклонистам, а также лишение их права управления автомобилем.

Всего к законопроекту было подано больше 4 тысяч поправок. Член оборонного комитета Федор Вениславский прогнозировал, что у Верховной рады есть шансы принять его во втором чтении до конца марта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: