Из законопроекта о мобилизации исключили поправку о блокировке счетов уклонистов – нардеп

Читати українською
Комитет нацбезопасности убрал предложения по заморозке счетов, банковских карт, ограничений по выезду за границу и управлению авто для уклонистов.
Фото Слово и дело

В Украине уклонистам от мобилизации не будут замораживать счета и блокировать банковские карты. Также их не будут лишать права управления автомобилем.

Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в Telegram во вторник, 12 марта.

Новые правила мобилизации, воинского учета и службы: что теперь предлагает КабминДетали нового правительственного законопроекта о мобилизации – на инфографике. Правила вручения повесток, отсрочка от мобилизации, бронирование военнообязанных.

По его словам, на заседании комитета по нацбезопасности и обороне с преимуществом в один голос прошла правка, исключающая из текста законопроекта о мобилизации раздел изменений в Кодекс административного судопроизводства.

«Таким образом снимаются предложения по заморозке счетов, банковских карт, ограничений по выезду за границу и управлению автомобилем», — написал он.

Напомним, к законопроекту о мобилизации подали более 4 тысяч правок, комитет ВР начал их рассматривать 6 марта. Недавно в Раде спрогнозировали сроки принятия законопроекта. Нардеп Вениславский также рассказал, какие изменения наработали ко второму чтению.

«Слово и дело» изучило, в каких городах мобилизованные получают финансовую поддержку из местных бюджетов и где эта сумма больше всего.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: