Шольц анонсировал создание еще одной коалиции для поддержки Украины

Читати українською
Лидеры Германии, Польши и Франции договорились создать коалицию ракетной артиллерии дальнего действия для украинской армии.
Фото: flickr.com

Лидеры Германии, Польши и Франции договорились создать коалицию ракетной артиллерии дальнего действия для украинской армии в ходе встречи Веймарского треугольника.

Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц, его цитирует Spiegel.

Танковая, авиационная, IT и другие: какие коалиции для поддержки Украины создали союзникиСоюзники создали девять коалиций для помощи Украине. Их цели и стран-участники – на инфографике.

По словам политика, такая коалиция будет официально сформирована в ходе встречи контактной группы в «формате Рамштайн», которая состоится 19 марта.

Он также договорился с президентом Эммануэлем Макроном и премьером Польши Дональдом Туском о расширении производства военной техники и работе с партнерами в сфере помощи Украине.

«Теперь мы будем покупать больше оружия для Украины во всем мире. Мы будем расширять производство военной техники и за счет сотрудничества с партнерами», – подытожил Шольц.

Напомним, недавно Шольц, отвечая на вопросы депутатов Бундестага, подтвердил отказ поставлять Украине крылатые ракеты Taurus.

Ранее мы рассказывали, с какой регулярность союзники поставляют Украине новые образцы западного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: