Трамп не будет поддерживать Украину в случае победы на выборах – Орбан

Читати українською
Дональд Трамп не собирается финансировать поддержку Украины в случае возвращения к власти после выборов в США.
Фото: Getty Images

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Дональд Трамп «не даст ни копейки на украинско-российскую войну», если победит на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки.

Об этом он рассказал в интервью венгерскому телевидению, которое было записано после визита Орбана во Флориду, где встретился с Трампом, как кандидатом в президенты США.

«Дональд Трамп не даст ни копейки на украино-российскую войну. Поэтому война закончится, потому что очевидно, что Украина не может стоять на своих ногах. Если Америка не даст денег, сами европейцы не смогут профинансировать эту войну и тогда война закончится», – сказал Орбан.

Также он добавил, что Трамп имеет «подробные миротворческие планы» по войне в Украине. Содержание этих планов венгерский премьер не рассказал, отметив лишь, что они совпадают с позицией Будапешта.

Кроме того, Трамп «не хочет финансировать безопасность Европы вместо самих европейцев».

«Если европейцы боятся, то они должны заплатить за свою безопасность или укрепить свои вооруженные силы», – сказал премьер-министр Венгрии.

Напомним, 8 марта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан встретился с будущим кандидатом на президентских выборах США Дональдом Трампом и попросил вернуть мир.

Действующий президент США Джо Байден подверг критике Трампа за встречу с Орбаном, заявив, что представитель Будапешта ищет диктатуры.

Издание The Telegraph отмечает, что европейские государства НАТО должны быть готовы к возможности выхода Соединенных Штатов из блока, поскольку такой сценарий возможен в случае победы Дональда Трампа на выборах.

Как известно, 4 марта Верховный суд США разрешил Дональду Трампу баллотироваться на президентских выборах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: