Дональду Трампу грозит более 500 лет тюрьмы

Читати українською
Бывшего президента США Дональда Трампа могут приговорить к 561 году тюремного заключения в рамках дел, фигурантом которых он стал за последние месяцы.
Фото: White House / globallookpress.com

Бывший президент США Дональд Трамп суммарно может провести более полутысячи лет в тюрьме. Для этого достаточно доказать вину во всех четырех статьях обвинений предполагаемого кандидата республиканцев на президентских выборах США в 2024 году.

Об этом пишет издание The Hill.

«Закончу войну за 24 часа»: что Дональд Трамп говорил о полномасштабном вторжении рф в УкраинуДональд Трамп всегда неоднозначно высказывался о войне в Украине и отношениях с россией. Что он говорил о полномасштабном вторжении – на инфографике.

Трамп в своем письме по сбору средств в среду назвал Минюст «коррумпированным», а это обвинение – «незаконным».

«Отчеты показывают, что теперь мне может грозить 561 год тюрьмы за охоту на левых ведьм. Это шесть жизней», – рассказал Трамп.

В США подсудимых редко приговаривают к максимальным срокам заключения по всем пунктам обвинения, отмечает The Hill, а сроки по разным преступлениям могут отбываться параллельно, ограничивая общее время, которое осужденный проводит в тюрьме.

Напомним, США предъявили обвинения против экс-президента Дональда Трампа в попытке отменить результаты выборов. Расследование доказывает, что пытаясь сохранить власть, он вместе с сообщниками давили на должностных лиц, склоняя их к преступным действиям и совершали другие тяжкие преступления.

Суд по делу Трампа о хранении секретных документов пройдет в разгар президентской кампании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: