Орбан призвал прекратить импорт украинской агропродукции в страны ЕС

Читати українською
Премьер-министр Венгрии Орбан считает, что украинскую агропродукцию не следует допускать на рынок Европейского Союза.
orbanvikror

Премьер-министр Венгрии Орбан считает, что украинскую агропродукцию не следует допускать на рынок Европейского Союза.

Об этом пишет Magyar Nemzet.

Сравнивал с Афганистаном и не видит победителем: что премьер Венгрии Орбан говорил про УкраинуПочти каждое высказывание венгерских политиков про Украину и войну провоцирует скандал. На инфографике – самые резонансные заявления Виктора Орбана.

Он считает, что Брюссель устанавливает для европейских фермеров правила, делающие производство дешевле. Но в Европу разрешается импортировать сельскохозяйственную продукцию из стран, где эти правила не действуют. По его словам, это означает, что украинская сельскохозяйственная продукция не должна быть допущена на рынок ЕС.

«Никто не прислушивается к мнению фермеров, а расстояние между ними и теми, кто принимает решение в Брюсселе – как небо и земля», – отметил Орбан.

Напомним, что недавно Орбан предложил превратить Украину в «буферную зону».

К слову, 20 февраля польские фермеры хотят заблокировать все пограничные переходы между Польшей и Украиной, а также подъездные пути к железнодорожным перевалочным станциям и морским портам. По версии поляков, забастовка, которая началась 9 февраля, «встретила беспрецедентную поддержку» со стороны сельскохозяйственного сообщества и граждан.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: