США и Южная Корея проведут военные учения из-за ядерной угрозы КНДР

Читати українською
США и Южная Корея на следующей неделе начнут десятидневные военные учения для противодействия ядерной угрозе со стороны КНДР.
Фото: AFP

США и Южная Корея на следующей неделе начнут ежегодные военные учения, связанные с предотвращением потенциального использования ядерного оружия КНДР.

Об этом сообщает Reuters.

Как менялись размеры ядерных арсеналов США, россии и других стран «клуба»Сколько ядерных боеголовок насчитывается в мире и как менялись размеры арсеналов девяти ядерных держав – на инфографиках.

Учения «Щит свободы» запланированы на 4-14 марта. Как сообщили представители вооруженных сил двух стран, учения будут «жесткими и реалистичными» и будут основаны на сценариях недавних конфликтов.

Будет проведено 48 раундов комбинированных полевых учений, включая воздушные штурмы и воздушные удары, в которых примет участие вдвое больше военнослужащих с обеих сторон по сравнению с прошлым годом.

Учения в основном предназначены для нейтрализации ядерной угрозы Северной Кореи, в том числе путем обнаружения и нанесения ударов по крылатым ракетам, которые могут нести ядерные боеголовки.

Напомним, в январе Северная Корея заявила, что провела испытания подводной системы ядерного оружия в знак протеста против военных учений Южной Кореи, США и Японии. Штаты не смогли подтвердить факт проведения испытаний.

СМИ также писали, что в США допускают вооруженный конфликт между Южной и Северной Кореей в ближайшие месяцы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: