Канада вслед за США и ЕС ввела новые санкции против россии: в списке более 160 лиц

Читати українською
Власти Канады ввели новые санкции против россии ко второй годовщине полномасштабного вторжения Кремля в Украину.
Фото: Reuters

Власти Канады ввели новые санкции против россии ко второй годовщине полномасштабного вторжения Кремля в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба канадского правительства.

Что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войныКакие изменения произошли в российской экономике за два года полномасштабной войны – на инфографике.

В санкционный список попали 10 физических и 153 юридических лиц, которые помогают россии в ее войне против Украины. Ограничения, среди прочего, были введены против помощника российского диктатора путина Владимира Левитина, также ряда высокопоставленных чиновников из компаний, зарегистрированных в россии и на Кипре.

Большинство предприятий, попавших под санкции, входят в структуру российского ВПК и предоставляют министерству обороны страны-агрессорва услуги по разработке, производству и ремонту военных товаров.

Кроме того, Канада объявила о запрете экспорта в россию определенных товаров, которые могут быть использованы для производства оружия. Запрет распространяется на взрывчатые вещества, в том числе детонаторы, которые используются в горнодобывающей и строительной отрасли.

«Мы продолжим применять подрывные меры против российского правительства, нацеливаясь на его способность вести незаконную войну до тех пор, пока суверенитет и территориальная целостность Украины не будут полностью восстановлены», – сказала глава МИД Канады Мелани Жоли.

Напомним, что сегодня санкции против рф ввели также США и ЕС. Белый дом ввел пакет ограничений за полномасштабное вторжение россии в Украину и за смерть политика Алексея Навального.

Совет ЕС, в свою очередь, утвердил 13-й пакет индивидуальных и экономических санкций против россии. В список вошли еще 106 физических и 88 юридических лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: