ЕС предлагает ввести санкции против Северной Кореи за передачу россии ракет и снарядов – Bloomberg

Читати українською
ЕС может наложить санкции на Северную Корею за поставки россии снарядов и ракет, которые агрессор использует против Украины.
Фото: росСМИ

Европейский Союз может наложить санкции на Северную Корею за поставки россии снарядов и ракет, которые агрессор использует против Украины.

Об этом сообщает Bloomberg.

Война россии против Украины: как путину помогают другие диктаторыБеларусь, Иран и Северная Корея оказывают наибольшую поддержку россии в ходе войны против Украины. Подробнее – на инфографике.

По данным СМИ, руководство блока предложило ввести ограничения против министра обороны КНДР и Главного ракетного бюро – госоргана, который занимается вопросами разработки и выполнения программы баллистических ракет.

«Ракеты, спроектированные, разработанные и произведенные Северной Кореей, использовались российскими вооруженными силами против Украины», – указано в документе, к которому получили доступ журналисты. Кроме того, Bloomberg напомнил, что Пхеньян поставил Москве «сотни тысяч» артиллерийских снарядов.

Санкции могут включать запрет на въезд и замораживание активов. При этом Bloomberg отмечает, что влияние потенциальных ограничительных мер против КНДР будет иметь, вероятнее всего, только символический характер.

Напомним, недавно СМИ сообщили, что в рамках нового пакета санкций ЕС может впервые с начала вторжения россии в Украину ввести ограничения против китайских компаний.

Также сообщалось, что в 13-й пакет санкций войдут, в частности, «несколько десятков» российских и беларуских военных, задействованных в ведении боевых действий против Украины.

Ранее мы рассказывали, что произошло с экономикой россии за два года полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: