Дубинского снова оставили под стражей

Читати українською
Адвокат Дубинского просил изменить меру пресечения по содержанию под стражей на домашний арест. Но суд ему отказал.
фото Суспільне

Печерский райсуд Киева оставил меру пресечения для народного депутата Александра Дубинского без изменений. Он будет находиться под стражей. Постановление суда обжалованию не подлежит.

Об этом сообщает Суспильне.

За время полномасштабной войны 28 нардепов IX созыва получили подозренияНа инфографике – кто из нардепов текущего созыва получил подозрение во время полномасштабной войны. Таких 28 человек.

Заседание суда состоялось 27 декабря.

В частности, адвокат Дубинского просил изменить меру пресечения по содержанию под стражей на домашний арест. Свою позицию об изменении защиты адвокат аргументировал избиением Дубинского в СИЗО, в результате чего он получил телесные травмы и как следствие ухудшения состояния здоровья.

Защитник нардепа также предоставил суду результаты медицинского осмотра Дубинского. По его словам, результаты осмотра свидетельствуют о переломе двух ребер и ушибе грудной клетки.

Дубинский со своей стороны заявил, что его избиение связано с его критикой украинских властей.

Однако суд оставил меру пресечения без изменений.

Напомним, адвокаты Дубинского заявили, что в ночь на 2 декабря депутата избили в Лукьяновском СИЗО.

В то же время в полиции Киева и Киевском следственном изоляторе не подтвердили факт избиения после проверки.

14 ноября Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залогу по делу о госизмене.

Депутату сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

23 ноября Печерский районный суд Киева по материалам ДБР арестовал имущество народного депутата, часть которого оформлена на его родственников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: