Дубинскому вручили протокол о коррупции

Читати українською
НАПК вручило нардепу Александру Дубинскому протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией.
Фото: РБК-Украина

Национальное агентство по предотвращению коррупции вручило народному депутату Александру Дубинскому протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией.

Об этом сообщает ГБР.

ГБР обнародовало аудиозапись, на которой нардеп проводит инструктаж уклонистуСледователи опубликовали запись объяснений, вероятно, депутата Александра Дубинского, как его родственнику обойти закон и выехать за границу.

Как рассказали в Госбюро расследований, в августе и октябре Дубинский, реализуя свои полномочия нардепа, обратился в Министерство здравоохранения и ГБР с депутатскими обращениями, в которых поднимались вопросы, представляющие его частный интерес.

«В частности, в своих обращениях он интересовался рассмотрением вопроса о выдаче ему разрешения на выезд за границу, что является предметом уголовного дела, где депутат выступает фигурантом. Также он пытался давить на следствие, требуя проводить проверки руководства правоохранительных органов, расследующих уголовные производства, в которых депутат выступает как подозреваемый. Полученные от Государственного бюро расследований доказательства стали достаточными для составления НАПК протокола об административных правонарушениях, связанных с коррупцией», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее Александру Дубинскому сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

6 ноября Печерский суд Киева отправил депутата под круглосуточный домашний арест.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: