ГБР закончило расследовать дело о подделке Дубинским документов для выезда за границу

Читати українською
Расследование в отношении нардепа Дубинского, который подделал документы, чтобы выехать за границу, завершено. Следствие установило, что под предлогом выезда для сопровождения отца на лечение он выехал на отдых.
Фото: УНИАН

ГБР завершило расследование в отношении народного депутата Александра Дубинского, который подделал документы, чтобы выехать за границу.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Дубинскому вручили протокол о коррупцииНАПК вручило нардепу Александру Дубинскому протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией.

Правоохранители установили, что депутат внес ложные сведения в официальные документы, на основании которых выехал за границу.

«В обращении по поводу разрешения на выезд он указал основание — сопровождение отца на лечение, однако на самом деле уехал на отдых. К тому же депутат и отец выехали за границу отдельно, а отец вообще вернулся в Украину гораздо раньше народного избранника. ГБР получило информацию, что во время пребывания за границей народный депутат успел дважды посетить Италию, Хорватию и Испанию. В частности, в Испании подозреваемый останавливался в двух отелях в Барселоне и в его пригороде», – говорится в сообщении.

После ознакомления с материалами уголовного производства подозреваемым дело будет направлено в суд.

Напомним, о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу Дубинскому сообщили 8 августа.

Недавно он получил еще одно подозрение – в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста. 6 ноября Печерский суд Киева отправил депутата под круглосуточный домашний арест.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: