Суд избрал меру пресечения Дубинскому

Читати українською
В начале судебного заседания прокурор просил рассматривать избрание меры пресечения Дубинскому в закрытом режиме, поскольку в материалах ходатайства содержится государственная тайна.
ukranews.com

В ночь на 14 ноября Печерский районный суд Киева и избрал меру пресечения народному депутату Александру Дубинскому, которого подозревают в государственной измене - он будет находиться под стражей 60 суток, то есть до 12 января.

Об этом сообщает издание «Суспільне» в Telegram.

В начале судебного заседания прокурор просил рассматривать избрание меры пресечения Дубинскому в закрытом режиме, поскольку в материалах ходатайства содержится государственная тайна, а также факты, которые могут поставить под угрозу обороноспособность и национальную безопасность Украины.

Как отмечается, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату в виде содержания под стражей на 60 суток без альтернативы залогу. Заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, что СМИ ранее сообщали, что 1 ноября к народному депутату Александру Дубинскому правоохранители пришли с обысками.

Также ГБР обнародовало аудиозапись, на которой нардеп проводит инструктаж уклоняющегося гражданина.

Ранее Дубинскому сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: