Суд отказался выпустить Дубинского из-под стражи

Читати українською
Киевский апелляционный суд оставил без изменений апелляцию нардепа Дубинского относительно содержания его под стражей.
фото ukranews.com

В Киевском апелляционном суде 7 декабря прошло заседание в отношении народного депутата Александра Дубинского. Его адвокаты ранее подавали апелляцию относительно содержанию нардепа под стражей.

Об этом сообщает Суспильне.

За время полномасштабной войны 28 нардепов IX созыва получили подозренияНа инфографике – кто из нардепов текущего созыва получил подозрение во время полномасштабной войны. Таких 28 человек.

Заседание проходило в закрытом режиме. Суд оставил Дубинскому меру пресечения без изменений. Он пробудет в СИЗО до 12 января 2024 без права внесения залога.

Сообщается, что сегодня перед заседанием Дубинский заявил, что у него сломано два ребра якобы после избиения.

«Сегодня я прошел рентген, наконец. По медицинскому заключению, которое мне предоставлено в Киевском следственном изоляторе, у меня сломано 10-е и 11-е ребро с левой стороны. Это фактически устанавливает пытки», – сообщил Дубинский.

Напомним, адвокаты Дубинского заявили, что в ночь на 2 декабря депутата избили в Лукьяновском СИЗО.

В то же время в полиции Киева и Киевском следственном изоляторе не подтвердили факт избиения после проверки.

14 ноября Печерский райсуд Киева избрал Дубинскому меру пресечения в виде содержания под стражей 60 суток без альтернативы залогу по делу о госизмене.

Депутату сообщили о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу, а также в организации схемы незаконного выезда за границу мужчин призывного возраста.

23 ноября Печерский районный суд Киева по материалам ДБР арестовал имущество народного депутата, часть которого оформлена на его родственников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: