Рф несколько раз серьезно готовила операции для ликвидации Зеленского – глава ГУР

Читати українською
Россияне несколько раз всерьез готовили определенные операции по убийству Владимира Зеленского, рассказал руководитель ГУР Буданов.
Politico

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов сообщил, что россияне несколько раз готовили «определенные операции» по ликвидации президента Украины Владимира Зеленского.

Он рассказал об этом в интервью Наталье Мосейчук.

Лидеры каких стран умерли или были убиты в разгар вооруженного конфликтаСмерть лидеров в разгар вооруженного конфликта – при каких обстоятельствах и какие были последствия.

На вопрос, на сколько желаемой целью для россии является наш президент, Буданов ответил: «Давайте так: несколько раз всерьез они готовили определенные операции. Очень всерьез, тщательно планировали, проводили подготовительные мероприятия. В конце концов, вы видите, что украинские службы работают достаточно эффективно, поскольку этого не произошло».

Руководитель ГУР не стал отвечать на вопрос, пытались ли вмешаться в планирование таких операций международные партнеры Украины.

Напомним, по информации СМИ, обнародованной в начале года, с 24 февраля 2022-го Владимир Зеленский пережил более 12 попыток покушения.

Еще в начале полномасштабной войны в ОПУ говорили о «более десятка покушений» на главу государства – некоторые ДРГ тогда уничтожали на подходе к правительственному кварталу. Зеленский тогда сказал, что это «не так много».

В мае этого года бывший президент россии Дмитрий Медведев призывал руководство своей страны прибегнуть к «физическому устранению Владимира Зеленского». Украинский президент назвал угрозу ликвидации неинтересной темой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: