С 24 февраля Зеленский пережил более 12 покушений – Independent

Читати українською
С 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский пережил более 12 попыток покушения, часть из которых помогло предотвратить Центральное разведывательное управление США.
Фото ОП

С 24 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский пережил более 12 попыток покушения, часть из которых помогло предотвратить Центральное разведывательное управление США.

Об этом пишет издание Independent.

По информации СМИ, публицист Крис Уиппл в своей книге «Борьба всей жизни: внутри Белого дома Джо Байдена» утверждает, что в период перед полномасштабным вторжением в Украину с тайным визитом прибыл Уильям Бернс.

Зеленский заявил, что десять покушений на него – «это не так много»Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал попытки покушения на себя, а также высказался об уровне своей популярности.

В книге сказано, что президент США Джо Байден поручил Бернсу рассказать Зеленскому «точные детали заговоров россиян».

«Это сразу же привлекло внимание Зеленского, он был ошеломлен и потрясен этой новостью», - приводит Independent цитату из книги Уиппла.

В издании добавляют, что всего с начала войны Зеленский пережил более 12 попыток покушения, но как минимум две из них удалось успешно предотвратить благодаря американским разведданным, которые Бернс раскрыл во время визита в Киев.

«Эти сведения были настолько подробными, что помогли силам безопасности Зеленского предотвратить два отдельных покушения на его жизнь со стороны россии», - пишет Уиппл.

Напомним, в июне 2022 года в СНБО сообщали, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украину уже было совершено пять попыток убить президента Владимира Зеленского.

В то же время, еще в мае Подоляк заявлял, что за время войны россии против Украины было совершено более десятка покушений на президента Владимира Зеленского. Некоторые ДРГ тогда уничтожали еще на подходе к правительственному кварталу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: