В кремле заявили, что события в Белгородской области «вызывают глубокую обеспокоенность»

Читати українською
Песков заявил, что события в Белгородской области вызывают глубокую обеспокоенность и требуют больших усилий.
Фото из Twitter

Пресс-секретарь путина Дмитрий Песков заявил, что события в Белгородской области «вызывают глубокую обеспокоенность» и требуют «больших усилий».

Его цитируют российские СМИ.

Россия срочно вывозит ядерные боеприпасы из Белгородской области – ГУРПо словам Юсова, для эвакуации объекта Белгород-22 россиянам могут понадобиться значительные ресурсы.

«Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность. Это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны. Это требует от нас больших усилий. Эти усилия продолжаются, продолжается и специальная военная операция, чтобы в будущем не допускать подобных проникновений», – заявил Песков на брифинге.

Однако в кремле не настолько обеспокоены, чтобы владимир путин проводил специальное заседания совбеза россии – в конце недели будет только регулярное совещание.

Песков также не сказал, сколько людей проникло на территорию Белгородской области и сколько еще остается. Он затруднился ответить, почему контртеррористическая операция продолжается так долго и отказался комментировать то, что на строительство защитных сооружений в регионе было потрачено 10 млрд рублей.

«Это украинские боевики из Украины. В Украине живет очень много этнических русских, но все равно они являются украинскими боевиками», – лишь добавил пресс-секретарь российского президента.

Вчера Песков сообщил, что путину доложили о «попытке прорыва диверсантов».

Напомним, в Белгородской области россии ввели правовой режим контртеррористической операции.

По состоянию на сегодняшний день, как заявили местные власти, Грайворонский округ все еще «зачищают от диверсионно-разведывательных групп».

А следственный комитет рф возбудил шесть уголовных дел из-за событий в области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: